К_
Ксю _

Котёнку 2 месяца, отказывается кушать

Котёнку 2 месяца, на вид очень здоровый, зубки вылезли, но кормлю его молоком из соски, т. к. сметану, творог, детское питание, консервы для котят есть отказывается, сухой корм вообще не признаёт. Сам тоже отказывается лакать молоко. Плачет что кушать хочет, но ест только из соски. Может к ветеринару сводить? Или ему рано ещё самостоятельно кушать?

Николай Биркин

ветеринар вам ничего толкового не скажет лучше спросите у заводчика или у тех кто воспитал кошку.

Z No Name

Он уже должен сам всё кушать и добавки просить. Если Вы его совсем недавно взяли, возможно он еще не освоился, так бывает, первые несколько дней. У КОТЕНКА СТРЕСС !!!

Когда мы своих котят раздаем, потом некоторые хозяева звонят с этим вопросом "у нас котенок немного поиграет, а потом плачет и ничего не ест". Но уже через 2-4 дня все кушают и играют прекрасно, плакать перестают.

Здоровья Котенку и Вам :))

Ин
Инесска

Нет, не рано. Котят приучают к самостоятельному питанию с 4-5 недель. К двум месяцам они уже хорошо едят самостоятельно, в том числе и сушку, но продолжают сосать маму. Вы котёнка балуете и не приучаете к еде, вот он и не умеет до сих пор.

Ев
Евгения

своди к врачу

Анастасия

Может он не привык к такой пище?

Айжан Титова

Может, Вам надо мисочку котёнку поменять? У нас точь в точь ситуация была, кошечке тоже 2 мес. , она кушать не хотела, миска была узкая и маленькая слишком, усам неудобно, за стенки задевали. Потом купили такую, как для воды, и пошло дело!
Удачи и здоровья вам с котёнком!