Наташа Безугленко

Как научить котёнка самому кушать?

Котенку всего мясяц, кормим из пепетки, прошлый хозяин кормил так. Как приучить котенка которому ровно месяц кушать не молоко, а нормальную еду самому?

сами уже тыкали в миску, не хочет...

Татьяна Шаповалова

не знаю. может быть ему надо попробовать самому покушать.

Егор Слонов

он ещё слишком маленький. хотябы до 2 месяцев можно подождать?

Дм
Дмитрий

Ой, ну до нормальной еды ему далеко, он еще слишком маленький=)сначала ему надо давай теплое молоко, потом что то мягкой (примерно в 3-4 мес) а потом уже и другую еду. суп можно еще. а пока проста в молочко тыкать надо, захочет есть сам будет. а то он привыкнет с пилюльки есть.

Га
Галина

Сначала с ложечки: ) с маленькой, кофейной, и вливать в ротик по нескольку капелек еды, чтобы не захлебнулся. На второй-третий день у иеня уже ели из ложки хорошо, вливать не приходилось, сами тыкались в нее. Только, если у кошки есть молоко, лучше не вмешивайтесь. Природа знает лучше.

Ол
Ольга

Рано потому и не ест. Тыкали в миску, вы в уме?
я своих котят начинаю прикармливать примерно в 35 дней. С начала заменитель кошачьего молока, своеобразное детское питание для котят. потом пюрешки мясные, затем овсяная кашка, очень с варенной курочкой (перетертой) или отварной рыбкой, творожок. Тыкать в миску не надо. возьмите одноразовую чайную ложечку, немного подчерпните полужидкой пищи и осторожно котеночку в ротик ложечку, немного подержите в ротике, он начнет слизывать, распробует начнет есть. Возможно придется не один раз так сделать. еще можно на свой палец еду и тоже котеночку в рот. Нужно большое терпение.
а вообще в месяц он мамку должен сосать еще.