И5
Ирина 5

как научить кормить котёнка?

завили британского котёнка (девочка 1,5 мес.) , и она у нас ничего не пьёт и не ест.. Мы уже из ложки ей даём попить молочка, а она кричит и ничего не хочет есть.. подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы она стала кушать??

кушать мы ей предлогали молочко, водичку и вот нам посоветовали и мы купили роял канин

Александра Исакова

Если недавно, то в шоке ещё.

А если нет, то тыкайте мордой в молоко.

Есть захочет - научиться.

Татьяна Санникова

1-как долго она не ест ?
2-что вы ей предлагаете кушать ?

Виталий Шилкин

для ночала сней поиграй чтобы она устала а потом она сама будет и есть и пить

Илья Гудков

Первые дни почти все котята отказываются кушать - это шок.
Я тоже всегда, когда раздаю котят, оставляю свой телефон и прошу телефон новых хозяев, большинство из них звонят с той же проблемой в первые день-два, позже всё налаживается, котята начинают кушать, играть, ходить в лоток и спать в обозначенном месте

Алексей Карташов

Проще давать жидкие продукты и воду из шприца без иглы, но и к блюдцу надо приучать. Полутора-месячному котенку можно развести водой паштетик для котят, фарш. Одного молока мало.

можно дать молочко из соски для детей (если не отвыкла от мами)

Катерина Алемпиева

У нее шок, она скучает по маме. Это нормально. Скоро пройдет. Окружите любовью и заботой. А пока сухим не кормите, уж больно маленькая еще. Молоко, кефир, творожок, желток яичный, куриная грудка вареная и т. д. Вам на будущее, не смешивайте ( не чередуйте) сухой и натуралку. Определитесь или то или другое. А переводить с одного на другое постепенно, в течении нескольких дней, заменяя одну часть корма другим, пока полностью не перейдете. И чистая вода должна стоять всегда.