Наталья Веснина

Чем кормить месячного котёнка.

Элёр Баходиров

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Екатерина Николаева

Месячный котенок должен пить материнское молоко. В таком возрасте многие не умеют ни есть, ни самостоятельно ходить в туалет. В 4 недели их только-только начинают прикармливать, но основным в "меню" остается молококошки. Если есть возможность, верните котенка. Если такой возможности нет, и котенок самостоятельно есть не умеет, то я вам советую купить в зоомагазине заменитель материнского молока для котят. Коровье молоко котятам нельзя, т. к. оно слишком жирное. Если самостоятельно не может сходить в туалет, то после каждого кормления вы должны массировать котенку живот смоченненым в теплой воде полотенцем.

Дм
Дмитрий

Мясо, творог, яйца варёные

Елена Малышко

Наша кошка попала к нам в том возрасте, когда не умела есть сама. Пришлось выкармливать из пипетки молоком. Потом был корм (паштет) для котят, но она от него отказалась. Зато детское мясное пюре из баночки сразу начала есть с огромным удовольствием.

Лина Лукьянова

молоком мы с пипетки кормили)

Андрей Evolution

В этом возрасте он должен мамино молочко есть.