Александр Кузнецов

чем лучьше кормить месячного котёнка?

Stasnislav Haustov

Молоком

Нана Мишина

Наша Василиса, в этом возрасте, в один присест съедала четыре чайных ложечки молочка.)))

Памповая Птица

Сперматозоидами !

Ол
Ольга

Маминым молоком

Артур К.

Кашками с мясным или печеночным паштетом. Рисовая, гречневая, пшенная. Можно овсянку или манную.

Кирилл Перелыгин

Если вы хотите кормить котенка натуральной едой то ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных) , то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов.

Дмитрий Казаковцев

нежным говяжим паштетиком по чайной ложечке

Sanek Homka

Натуральными продуктами ( ингредиенты, можете найти в инете) . + Молоко (обязательно) Либо сухим кормом ( ну конечно же Не вискасом-фрискасом и пёрфет фит, а можно оридженом, аканой, евканубой, про план, роял канин (франция) , нау или гоу холистик, ламс, хиллс, многие из этих кормов можно легко застать в зоомагазинах, а не заказывая через инет*) А еще... если кормить натуральными, то можно давать Агушу (обязательно мясную, они есть разные (с мясными ингредиентами) 😉

Та
Танюша

Главный показатель здоровья котенка — аппетит. Еда всегда должна быть свежей, не заветренной или испорченной. Кормят котенка не менее 2—3 раз в день. Утреннее кормление самое главное. Вечером вся еда убирается и поэтому, проснувшись утром, котенок должен активно есть, с аппетитом, но не с жадностью. Особенно важно за этим следить в течение первой недели, пока животное приживается.

Разница между едой для британского котенка и едой для скоттиш-фолда состоит только в количестве кальция в составе корма. Британским котятам кальций не противопоказан и, соответственно, можно добавлять к основному питанию сыр (плавленые или твёрдые сорта — зависит от пищевого пристрастия конкретной кошки) , а так же творог и сливки. Сливки в тетро-упаковке (разводятся 1 к 3).

Нельзя:
В сыром виде: рыбу, курицу, индейку
В любом виде: свинину и баранину, молоко, сметану, сливочное масло. Дешевые корма типа: «Вискас» , «Китекэт» , «Фрискас» , «Катинка» , острое, соленое, жирное, сладкое, то есть любые продукты, резко влияющие на работу печени
Рыбу давать крайне редко, только в виде лакомства

Витамины.
Хорошо зарекомендовали себя мультивитаминные пасты, таких фирм как: «Бреверс» (серия «8 в 1») и «Gimpet junior»
Витамины в виде таблеток «Бреверс» , той же фирмы «8 в 1»

Ирина Ускова

он ещё маленький!! ! у него должна быть мама