Юл
Юлия

Чем кормить 2-х месячного котёнка?

мне 8 ноября купили котёнка он ест
сметану и китекет ,но что бы он вырос и был здоровым чем его лучше кормить?жду умных ответов

Павел Титов

грудью
можно куриной (филе. а ты о чём?)

Александр Немчинов

китикетом вы загубите котенка,так как это плохой корм эконом класса и вредный.
кормить надо или хорошим кормом супер премиум класса,или сбалансированным натуральным питанием основа которого мясо говядина,курица,овощи,нежирные кисломолочные продукты,рыба отварная морская раз в 10 дней,яйцо раз в неделю,немного круп рис,гречка,витамины.

едой со своего стола нельзя кормить,колбасой тоже.-не для кошек такое питание!

Артур

Я бы посоветовала покупать сухой корм Royal Canin Mother&Babycat. Этот корм должен быть всегда насыпан в миске, как основная еда. В течении дня можно давать в виде лакомства консервы Shesir или мусс от Royal Canin для котят до 3х месяцев.
После 4х месяцев можно вместо одного кормления начинать давать мясо. Но между кормлениями кормом и натуралкой должно пройти как минимум 2 часа.
Бывает так, что некоторые котики не хотят есть никакой из сухих кормов. И тогда единственный и самый сложный вариант - это кормление натуральными продуктами.
Сложный этот вариант тем, что правильно сбалансировать элементы в рационе очень трудно. Организм кошки совсем не такой, как у человека . Соответственно и потребности и возможности разные.
Что котятам и кошкам нельзя есть совсем: еда с нашего стола, жирное, жареное, солёное, перчёное, маринованное навредит питомцу. Из рациона должна быть исключена рыба и морепродукты, свинина, любые каши, печень.
Овощи на гарнир к мясу, в рационе кошки, предпочтительней, нежели каши. Овощи можно давать варёные или протёртые.
Из мяса можно: говядина, телятина, индейка, кролик, куриное мясо, куриные головы, шеи, сердечки, желудки. Мясо должно быть порезано на маленькие кусочки. Не нужно размалывать его в фарш.
Яйцо: даётся один - два раза в неделю. Яйцо лучше давать сырое или всмятку, как понравится Вашему котенку. Чаще двух раз в неделю яйца давать нельзя. Предпочтительней давать кошке перепелиное, а не куриное яйцо.
Из кисломолочных продуктов - немного нежирного творога, совсем немного и не часто можно давать нежирную сметану, немножко сыра, кефир (1%), обезжиренный йогурт.
Также необходимо включить витаминные добавки в рацион. Это рыбий жир, ламинария.

Наталья Степина

Мясом без китикета

Eвгения Куропятникова

попробуйте корм-желе felix

Ирина Бусова

Главное не молоком цельным, мясо, рыбы, курицу, печень, фарш, паштет, консервы рыбные.

Ирина Журавлева

Есть специальные корма например вискас, есть например от 2-х месяцев, от 5-ти, но не понмю точно как там..

Наталья Матросова

Молоком, только обязательно разбавляя теплой водой, от неразбавленного молока может быть понос. В таком возрасте котятам китекет и все такое вообще противопоказано. Можно каши давать, если, конечно, он будет это есть. Вареное мясо без специй, без косточек, сыр и колбасу, только нарезать маленькими кусочками 🙂

Анатолий Милкин

Лучше всего кормить котенка молоком 6% длительного хранения, от него не бывает поноса.
Мясо говядина и курица, индейка, сырая и вареная
Творожок детский
На первое время достаточно этого

Наталия Пахомова

Котятам полезна овсянка. или "Геркулес"с молоком или отварить кильку, добавить овсяные хлопья. Готовить на один раз, несвежее ничего не давать. Едят также курицу, колбасу, печень, почки, сердце и легкое и рыбу (освободить от костей) -все в отварном виде. И молочные продукты-те, что нравятся. А сухой корм-для особых случаев, например, уходишь на целый день. Здоровый котик-у вас же меньше хлопот с ним.

Николай Каряев

мы кормили куриной грудкой (отварной, без специй)
сыр
молочко редко
творог обезжиренный

НИКАКОГО КИТИКЕТА!!!!