Галина Фокина

Взяли месячного котёнка как кормить?

Mustafa A

молоком

Екатерина Вдовина

Не надо каш, это ХИЩНИК, а не свинья! Нежирный фарш, можно с молоком, мясное детское питание. Можно молоко, творог. 1 месяц - довольно большой котёнок, способен нормально самостоятельно питаться. На третьем месяце привьёте комплексной вакциной - всё будет Ок!

Анатолий Быков

Детское мясное пюре подойдет, творожок, йогурт несладкий агуша или тема. Только не вискас и т. п.!

Наталья Пахомова

Молоком, жидкой кашей, немного рыбного, или мясного фарша.

Мария Коростелёва

молочком манной жидкой кашей творожком если вы едите суп то ему в пюрэ помните и тоже давайте

Анна Крикова

теплым молочком, творогом. мясо и тем более рыбу следует вводить в рацион с месяца третьего

Лейсан

Раз котенок не умеет кушать самостоятельно, бегом в зоомагазин или ветаптеку и покупайте набор из специальной бутылочки и сухой молочной смеси для котят. И выкармливайте им.
Постепенно приучайте котенка к взрослой пище:
сперва можно развести консервы водичкой и немножко мазнуть нос. Котенок захочет слизнуть мешающую кашицу и попробует. Скоро он привыкнет к вкусу. Регулярно предлагайте ему немножечко разведенные консервы на неглубоком блюдечке, аккуратно (не насильно! ) тыкайте носиком в корм. Со временем он научится лакать, а потом и самостоятельно кушать.
Как только начнет есть консервы сам, можно переставать их разбавлять водой. Где-нибудь недельки через 2-3 начинайте предлагать сухой корм. Сначала тоже можно размачивать, потом давать только сухой.

Если всё-таки надумаете кормить натуралкой, то сейчас можно помимо молочной смеси давать протертую с бульоном и рисом курочку, отварную говядину, небольшое количество кашек на молоке (без соли и сахара и не манную) . Спарва можно через шприц или соску, потом наливать в блюдечком. Потом начинать давать пищу более крупными кусочками. До 2, 5-3 месяцев можно кормить только отварной пище (не забывайте овощи) , и кисломолочкой (особено творогом) . Потом можно переходить на сырые продукты постепенно.

До 2-3 месяцев можно давать котенку молочные продукты (лучше кисломолочные, невысокой жирности) , но только если не будет поноса.

В 8 недель можно дать первую глистогонку (Празицид для котят, например) .
Через 10-12 дней еще раз.
Еще через 10-12 дней вакцинируйте комплексной вакциной (например Мультифэл-4, Нобивак и т. п. )
Через 21-28 дней повторите вакцинацию.
(Очень рекомендую это сделать даже в том случае, если котенка планируете держать только в доме. На обуви в квартиру заносится очень много опасных и смертельных для котят заболеваний) .

Удачи Вам в стольо нелегком деле, как выращивание такого малыша! ) Здоровья

Ангельское

молочко
сметанка
творожек
йогурт

в первые месяцы 1 - 3 только так !

рыбку можно чуток добавлять к пище где-то на 2 - 3 месяце но лишь чуток и мелкомелко порезанную сырую и без костей можно чуток давать мяса сырого.

и так постепенно котенок будет есть нормальную пищу - рыбу !

Андрей Ющуков

Детским питанием.

Мария Смусенко

Если мамы-кошки рядом нет, молоко исключается! Творог, кефир- можно. Фарш -мясной, куриный, рыбный (не жирный) , через 2 недели -уже не фарш, а мелко нарезаное, после, кусочки уже большие. 1 яйцо в неделю, не больше! Каши, сваренные на мясном (рыбном или птичьем) бульёне. Речную рыбу давать только отварную! В 2- 2,5 мес. к вету, на прививки!

Ирина Радина

Молоко (теплое), можно бульен куринный, пюре картофельное и на блендере измельчить рыбу или мясо!