Надежда Телицына

Чем можно кормить месячного котёнка?

Ирина Чиглий

В возрасте 1 месяца котенку очень нужна молочная смесь. Также постепенно нужно вводить твёрдые продукты —кашки, сыр, крутой желток, творог, мясо и рыбу. Обязательно нужно давать воду.
Котятам 1 месяца хорошо давать кипяченое молоко с добавлением одной чайной ложки меда на стакан молока. Из молочных продуктов в питании котенка предпочтение отдается сливкам (8% жирности) , это лучше молока. Можно давать козье молоко. Полезно давать кисломолочные продукты — кефир, йогурт, простоквашу или ряженку.

Дмитрий Янушевский

Я своим в качестве подкормки давала сливки 10%, начиная с 1 мг. Кормить удобнее со шприца, подогреть только немного нужно сливки будет.
Потом детское питание давала, пюре мясное, только не из курицы. Хорошо его кушают.

Можно рыбку нежирную, отварную. Некоторые кашами для детского питания кормят.

Только приучать нужно постепенно.

Жирное и морепродукты лучше не давать.

Лёха ***

В этом возрасте котят только-только начинуют прикармливать другими продуктами. Только в 6 недель из его "меню" полностью исключают материнское молоко. Если котенок не может самостоятельно есть, выкармливайте заменителем материнского молока для котят. Коровье молоко нельзя, т. к. из-за него может начаться диарея. А вот козье можно. Плюс котенок может не уметь ходить в туалет, в таком случае после каждого кормления массажируйте живот тряпочкой, смоченной в теплой воде. Но даже если котенок ест, заменитель молока нужен. Постепенно приучайте его к твердой пище: детские консервы (без соли) , мелко порезанное вареное куриное мясо, размятая рыба без костей, натертые овощи.

Мария Корнюхина

молочко, манная кашка, желточек немножко можно давать.. . только не холодное все, чуть тепленькое....

Эльвира

Молочком из детской бутылочки)))

Ан
Анастасия

www.mauforum.ru а что случилось с его мамой? лучше его вернуть на докармливание! котят отлучают в возрасте 2.5 мес. если такой возможности нет- смесь для котят из зоомагазина-слышала есть такая. коровье молоко плохо усваивается.