Кристина Пегова

Чем лучше всего кормить котёнка (2мес) ?

как правильно его кормить? сколько раз в течение дня? как часто поить? давать ли молоко? если у котенка понос как и чем его полечить?

Елена Цой

смотри ка давай ему теплое молочко и уже можно я думаю начать кормить его вареной курицей только мааааленькими кусочками и по понемножку.

Александр Козлов

Сначала определитесь, чем вы будете его кормить в дальнейшем: хорошим кормом или сбалансированной натуралкой (сразу оговорюсь, что сбалансировать не так уж и просто) . Смешивать сухой корм с натуральным нельзя! Хороший сухой корм - это корм супер-премиум класса, например, Роял Канин, Хиллс, ПроПлан и, что еще лучше, холистики (беззерновые, с использованием продуктов, годных для человека) , такие как: Пронатюр Холистик, Ориджен, Акана и др. Если будете кормить сухим, то пока покупайте спец. для котят (например, Роял Канин Mother&Baby - от 1 до 4 мес. или Pronature Holistic Kitten Chicken & Sweet Potato). Хотя корм лучше вводить с 3-ёх месяцов, вначале размачивать водой. Если будете кормить натуралкой, то как минимум 70% всего "меню" должно составлять мясо и размятая рыба (кстати, рыбу можно не чаще 1-2 раз в неделю и только отварную или морскую, без костей) , остальное - кисломолочка (насчет молока - коровье нельзя, т. к. оно слишком жирное, можно давать козье с меньшим процентом жирности пока котенок, т. к. организм взрослых котов молоко не усваивает) , крупы и овощи. Обязательно давать витамины (если кормите сухим кормом, то не надо, т. к. там все сбалансированно) .

Рамиль Ахметжанов

Варёным нежным мясом, рыбой без костей нежных сортов

Наталия Палчей

www.mauforum.ru никакой рыбы и молока! от молока понос рыба провоцирует МКБ нф этом форуме вся информация есть и тут уже тоже Бирет достаточно написал

Алексей Куликов

молоком матери навероне