Просто Толик

как правильно выкопать часть растения Хрен, 1 корешок, что б остальное осталось живым?

как правильно выкопать часть растения Хрен, 1 корешок, что б остальное осталось живым? а то бабуля попросила, а сам хрен уже третий год растет, как выкопать аккуратно лишь 1 корешок, без вреда всему расстению?

я его только с 5 раза посадил,все не хотел расти...жалко будет ,если вред ему нанесу(

Сергей Свитко

неубиваемое растение.. выкапывайте смело ..останется малюсенький кусочек корня, отрастёт заново

Джейхун Гасанов

копайте с краюшка, не бойтесь, ничего ему не будет)

Александр

Это вам правильно написали. От него нереально избавится.

Сашуля Сухонос

копаете поглубже, отрубаете корень не сразу под листьями, а оставив кусок. и эту верхушку- назад в то же место, как дерн. у нас в деревне так копали даже дикий хрен, чтоб не переводился.

Анна Касаткина

впервые вижу (слышу) человека - у которого ХРЕН НЕ ХОТЕЛ РАСТИ....

Алина

Я верю Вам, что хрен не могли развести, у самой так было. Попросите кусочек у соседей, у кого он уже давно растет. Пусть Ваш окрепнет чуток.

Наталья Александрова

Я тот человек, у которого хрен не растет неистребимым сорняком. Точнее его было много, но так как соленья люблю делать хрена побольше, то он весь перевелся, осталось очень мало, хожу пока по соседям собираю. Пытаюсь развести в другом месте, но пока не особо получается, хотя в компосте весной нашла кусочек укоренившийся.
Если с края не удастся копнуть, то срежьте нижнюю часть, а верхушку опять посадите.

Дмитрий

А ему хрену похрен, как рос так и будет расти

Тигран Кобегкаев

Хрен всегда останется живым:) ) Очень живучее и ползучее растение, специально возьмешься все корни выбрать - где-нибудь да вылезет.

Римма Антипова

Попросите соседа, чтобы пару корешков забросил вам на огород, когда там вас не будет.

Рустам Курбанов

я тоже уже 3 год выращиваю Хрен, а он все маленький, на соленья еще нечего копать, может место ему нужно хорошее... не у всех он растет....