Ан
Анютка

Как можно представить макроскопическое тело? Какие у него будут размеры?

А есть ли какие то размерные пределы, выходя за которые тело перестает быть макроскопическим?

Мария Васильева

Как можно представить? С помощью воображения.
Какие будут размеры? Макроскопические.
По-моему, ответ исчерпывающий 🙂
Предельные размеры? Конечно, есть. Например, вирус размером в полмиллиметра - определенно макроскопический. Или кит размером в полкилометра - тоже. У каждого тела свои масштабы!

Елена Мальцева

Посмотри на себя в зеркало.

Дархан

Вопрос деления тел на макроскопические и микроскопические возник в связи с вопросом применимости классической механики при малых размерах и связан не столько с собственно размерами тел, сколько с характерной энергией процессов взаимодействий, в которых они участвуют. Соответственно, макроскопическое тело - это любое тело, корректно описываемое классической механикой. Квантовомеханические эффекты обычно проявляются, когда действие системы сравнимо по порядку величины с постоянной Планка.

Ка
Катюша

Ну, примерно со слона.

Макс Рухманов

это которые можно в бинокль наоборот смотреть))