Ирина Лубсанова

у меня вопрос по електрике, уехал в гости а дома забыл выключитьиз розетки смотаную переноску .кабель сгорит ?

к ней правда нечего не поодключено

а если стоит узо оно сработает при замыкание

то есть при нагрузки

я вот поочему беспокоюсь -вспомнил закон физики по индукции что если кабель смотать в бухту и через него идет ток то происходит електромагнитное поле и кабель может нагрется

только одно утешает что к нему нечего не подключено

чтобы была нагрузка на кабель

Антон Кожица

без нагрузки не сгорит

Екатерина Сайганова

не должен смотря какой провод в переноске

Оля

нет

Юрий Цыганков

нет, если живность какая не погрызет. Нагрузки нет = тока нет, не с чего гореть. Если провод не жеваный.

Оляля Bd.d/s

Непременно.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Ничего не будет при условии отсутствия внешних воздействующих факторов.

Екатерина Сергеева

В пылесосе провод тоже смотанный-и ничего не горит.

Елена Захарова

Тебя плохо учили - раз такой вопрос...

Оля

ну разве что вместе с домом

Роман

Так ток без нагрузки не идёт. Нет тока, нет нагрева.

Надюша

Тот закон лучше забудь, он для очень больших токов, в доме таких нет и не было никогда.