Татьяна Фоменко

сколько допускается макс длина кабеля от плиты до силовой розетки?

2 метра это нормально? или переносить розетку?

Елена Елена

Она может быть любой, если сечение провода достаточно. Лучше напишите мощность плиты и сечение кабеля которым она подключается.
... навскидку: 2м - это очень небольшая длина - переносить врядли что-то надо. Лучше убедитесь, что сечение кабеля не менее 4кв мм если мощность плиты в диапазоне 5-9кВт

Марина Потапова

Какой интересный вопрос - в зависимости от мощности плиты и толщины кабеля

Ариф Алимшоев

Нет такой нормы.

Любим Хорватов

Да сколько угодно. . Важно, что бы сечение кабеля и его удельное сопротивление во-первых не допускали перегрева выше 10 градЦ относительно окружающей среды, а во-вторых, чтобы этот проводок не потреблял более 5% мощности источника
2 метра - смешное расстояние, розетку переносить не надо. . Сечение провода только оставьте такое, какое оно и было..

Александр Руденок

еслди вы не в курсе, у вас кабель идет до самой электростанции, часто на многие сотни километров.
вопрос только в сечении.