Эльдар Карачаев

как силовую розетку с 3 штырьками от плиты на кухне разделить на две, не ведя от электрощитка дополнительный кабель?

(духовой шкаф и варочная панель)

Юлия Юлия

В разъеме розетки подсоединяете два (на шкаф и панель) трехжильных провода - на фазу, землю и ноль.
Фазный провод индикаторной отверткой (или обычной лампочкой накаливания, соединяя с землей) определяется.
Земля и так обозначена на розетке. Ноль - оставшийся из трех подсоединенных проводов.
Четвертый контакт в розетке от старой электроплиты - холостой.

Алексей Федотов

параллельно.

Einherjar Russland

Верхний отдельный - земля, два нижних - обычные. Посему либо разбираем розетку и к двум нижним припаеваем/привинчиваем провода с удлинителя, либо так же вилку мучаем, первое гораздо лучше.

Эдуард Богданов

Там уже не 380 ?..))

Позовите электрика, а то погорит все, ..или убьёт...