Иринка Яринка

Возможна ли трансляция в стереосигнале пилот тоном на частотах 65,9—74 МГц ?

подчеркиваю не ПМ а Пилот тоном как на 88-108 мгц

http://wellradio.livejournal.com/1007.html вот тут почитаем перед тем как подтвердить или опровергнуть информацию

Ди
Дина

Конечно возможна. Просто традиционно сложилось так, что в СССР (а 65,9—74 МГц - это как раз советский УКВ-диапазон) применялась система с полярной модуляцией. Она, кстати, проще в реализации. Так что это разница скорее историческая, но никак не техническая.

Елена

Переведи, это как? Пистеть это одно, ты разложи по частотам, и как модулировать?