Ренат Мухаметжанов

можно ли зарядить автомобильный аккомулятор адаптером на 12 v 500 ампер от мопеда заряжается за 12 часов

//
/ /

Нет такого адаптера на 12 v 500 ампер!

Во
Вова

500 А бытовых адаптеров не бывает т. к. это огромная сила тока, от которой аккумулятор сразу накроется.... Если имеется ввиду 500 мА, то можно...

Славутинский Виктор

Для того, чтобы обеспечить нормальный зарядный ток для автом. аккумулятора, необходимо напряжение заряда 13,8 - 14,2 В. Ваш адаптер нормальный заряд не обеспечит