Александр Череп

Можно ли вернуться в прошлое?

Кто-нибудь знает какие-либо истории про людей, бывавших в прошлом? Возможно ли такое? Есть ли какие-либо научные теории путешествий во времени? Что вы думаете по этому поводу или что знаете?

Анна Милова

Научная фантастика. Пока все физические эксперименты показывают, что путешествие во времени, невозможно. В принципе можно было бы УВИДЕТЬ, прошлое, если двигаться быстрее света. Но никакое физическое тело, не может так двигаться. Правда, недавно в СМИ промелькнуло сообщение, что в двух экспериментах, скорость нейтрино превысила, скорость света. В принципе, если это открытие подтвердится, то в будущем станет возможным осуществить "свехрсветовую связь". Но - только связь, а не путешествие во времени.

Александра Мансурова

Время не физическая категория, и без материального носителя памяти, не существует. Время - это фиксация движения. Так как антидвижения не существует, то фиксация возможна только в направлении накопления. Поэтому создаётся впечатление, что время "течёт" только в одном направлении. В связи с этим путешествия по времени возможны только виртуально, то есть в картинках. Изменить что-либо во времени не возможно, потому, что это всегда будет в будущем, обратного хода нет.

Vesna

только мысленно

Марина

Только во сне снится прошлое...

Андрей Дмитриевцев

Были такие случае, например, в гробнице Китайских императоров находили часы Швейцарской марки "swatch"

Александр Фомин

если покопаться на сайтах типа рен тв и "Аномальных новостей", то таких историй там навалом. и в будущее люди попадали, и в прошлое. плюс большая часть научной фантастики.

Екатерина Асатрян

Чтобы всё успеть, завтра мне нужно проснуться пораньше. Например, в 1971-м....

Дмитрий Черепанов

немец один книгу написал-де открылась дверь в прошлое. но скорее всего в параллельный мир. автора не знаю. слышал давно по радио.

Оксана Егорычева

вовремя прощания с жизнью мы все возвращаемся на доли секунды в прошлое.

Катя Стрелкова

Как только "СТАРУХА с косой" встанет у твоего изголовья, так вся твоя ПРОЖИТАЯ ЖИЗНЬ пронесётся МИМО тебя -- за секунды !