Андрей Сергеев

Подскажите, пож-ста, как называется южный десерт - вяленые блины из виноградного и других соков?

Ко
Котёнок

Пеламуши... это десерт из виноградного сока!.

Vladimir Molchanov

Тклапи - это грузинское название. Делают из виноградного, сливового и грушевого пюре. Уваренный сок или пюре без всяких добавок разливают тонким слоем на деревянные щиты и высушивают под марлей в естественных условиях. Читала, что раньше в России делали такое лакомство из ягод, но высушивали в русских печках, как назывался русский вариант - не помню.

Ольга Фёдорова

прав flame

единственное, что можно добавить - это что оно делается из любого фруктового и ягодного пюре

Diypaliuch

чурчхела