Юрий Шарга

Разъясните как обстоят дела с общественным транспортом в Каталонии? У них единый билет что ли и на электричку и автобус?

То есть я покупаю билет на метро в барселоне и на нем же могу ехать в автобусе, дополнительно не платить за проезд.

Саша Бурдин

В Каталонии общ. транспорт днем заточен на туристов (частые интервалы утром и вечером, билет автобус/электричка и автобус подходит заранее к приезду элекю, цена немного ниже и мороки меньше) День - это после часа пик, иначе стоять будете всю дорогу до Барсы. Расписания вседа есть на ресепшн. Иногда лучше взять такси - от пл. Каталонии до парка Гуэль 10Е машина до входа (без блужданий в метро и время экономите и город посмотрите с непарадной стороны. В мае в метро билет стоил 2,!5 Е, есть разные комбинации, но выбор зависит от плана посещения