Maria Tolkacheva

очень интересуюсь Севастополем.

Еду в августе с семьей. Хотелось бы найти оптимальное сочетание: и пляж недалеко и хороший, и город посмотреть хочется, и различные интересности, жить планируем в частном или квартире недорого!

Денис Петров

севостополь не для пляжей!!! ищите рядом с городом!

Александр Колыванов

Заблуждение, я имею в виду предыдущий ответ. От меня ближайший пляж - 10минут пешком, рядом, в 15-20 минутах, еще несколько. Щас фотки прикреплю. Я же Вам отправил предложение, что же Вам еще нужно? По порядку: пляж "Солнечеый"; пляж "Парк Победы"; "Херсонес"; две следующие - бухта Казачья, рядом с мемориалом 35 батарея; последние три - пляж "Яшмовый" Ну и аквапарк в 10 минутах езды. Самый далеко расположеный - "Яшмовый", 20 минут маршруткой. Пишите, поговорим более предметно.

Юля Столяренко

Расписывать не буду, так как не хожу по пляжам, но вот ссылка: http://ostrov-sevastopol.narod.ru/index.html

Маська Стоякина

лично будучи в Севастополе я хороших пляжей ( для себя) не нашла. . жили на мысе Фиолент - ходили на Яшмовый пляж - 800 ступенек в низ и вверх - монастырская лестница - очень прикольно но. . не все под силу... сам пляж мне лично не понравился ( вода холоднее чем где либо но чистая - такого я давно не встречала) дно - камни - больше подходит для дайвинга... в целом - посмотреть - красотища но.. "не практично". царский пляж - спуск получше. . но все то де самое.. . Проблем со съемом жилья нет - мы легко нашли прямо на месте. . мини гостиница - условия и цены нормальные - координаты могу дать... до города 15 минут на маршрутке... -так как были на авто вообще проблем не было. . ездили везде ...выше упоминался пляж Херсонеса - скажу сразу на любителя.. . теже камни ...вход на него через музей Херсонеса.. ( платный) либо очень рано ..бесплатно впускают на службы в храм ...были в Любимовке - пляж более менее - подальше от городской суеты.. . но был шторм в море не войти было ( галька прямо летала.. ) За три дня проведенные в Севастополе - решили что это не наше ...город посмотрели и все окрестности... -все интересно и красиво. . но.. . явно не пляжный отдых... -для нас в частности...

Федор Смирнов

Крым - территория войны, здесь татары-мусульмане, которые не лучшечеченцев.
Самооборона в военной одежде может выцепить и обыскать - избить кого угодно.

Не верьте постам хозяев крымских халуп-домишек о том, что эта объятая партизанской войной территоия - лучшее место для отдыха.

Я не говорю о том, что нет нормальной воды, нет поставки продуктов, в море бочки с токсичными отходами открылись (об этом были репортажи российского ТВ 2-3 года назад).