Анастасия Понявина

Имеет ли смысл разбивать монтаж кондиционера на два этапа, если сейчас у нас идет ремонт при том, что внешний и ...

...внутренний блоки кондиционера будут располагаться на одной стене, т. е. прокладка коммуникаций напрямую (первый этаж) ? Или установить его уже по окончанию ремонта? Кто-нибудь может сталкивался с подобной ситуацией..

угловая квартира, внешний и внутренний блоки будут располагаться на боковой стене дома..

Виктор Бочаров

Всё смонтируйте кроме внутреннего блока (основную часть установки) .
А внутренний блок установите уже после окончания всех отделочных работ (его только подвесить и подключить останется). Это же недолго и не пыльно.
Так по уму будет.

Xurshid Tursunov

До отделки заложить трубы и провода, а внутренний блок установить после отделочных работ.
До отделки целиком монтировать систему нет смысла, тк она будет банально мешать, а после отделки может привести к повреждению части отделочных работ.

Вячеслав Б.в.

Закладные проложить при ремонте, установка блоков после.

Вера Яковлева

причем тут расположение блоков? Внутренний блок вешают после окончательной отделки, после покраски стен или поклейки обоев.

Зи
Зинфира

Дык к внешнему блоку должен быть доступ для обслуги, а внутренний блок вешают после обоев или покраски стен
Да и трасса должна быть с уклоном, для стёка конденсата

Ол
Оленька

Стесняюсь спросить, а дренаж Вы уже проложили?

НЕ
Николай Ефимчук

после окончания отделочных внутри всё