Алексей Бухаркин

есть утверждение, что... все путешествия кончаются встречей влюбленных.. как это понимать? ведь это не так

Антон Винокуров

Думаю, когда человек влюбляется, то он считает, что нашел то, что искал. А потом когда человек падает с небес на землю, то продолжает идти дальше, или останавливается.

Александр Николаев

это значит, что сам поиск любви и есть приключением

Ри
Ринат

Все таки сдесь переносный смысл. Под путешествием понимается жизнь или ее этапы от одной влюбленности до другой, у кого как получится. В любом случае, каждый человек, если отбросить всю мешуру, стремится встретить свою любовь, ну и, соответственно, любимого и любящего.