Лера

ухудшение жилищных условий!!!

в 70 кв метрах нас было четверо (я, мой несовершеннолетний ребенок, папа и мама) , сейчас прописали прописали бабушку и дедушку с эстонии; там у них комната осталась, ждет покупателей) . сейчас нас стало 6! ухудшили ли мы жилищные условия?

Arkadi Beridze

У вас было 17,5 кв. м на человека, а сейчас - 11,7 кв. м. Разница есть? Увеличение оплаты за коммунальные услуги. Комнату Б и Д отдельную выделять нужно. Изменится уклад вашей семейной жизни, притирки и т. д. Хотя ваши родители молодцы, что своих родителей не бросили на произвол судьбы.

Паша Прокопенко

По моему, вы их не любите. Потерпите, им не так уж много и осталось.

Stas'm Был Здесь

Мы всемером жили в 12 квадратах да плюс собачка пинчер = 8 душ !!!)))) и ничего.. . в тесноте не в обиде....

Павел Комаров

Да, с учетом этого Вашего вопроса http://otvet.mail.ru/question/168133583
Что такое действие, намеренно ухудшающее жилусловия. До его совершения у вас не было оснований встать на учет нужд. , а после его совершения такое право возникло. Прямая причинно-следств. связь.
Например при учет. норме 15м для отд. квартир- так по гражд. госслуж.
У вас не вселение бабушки и дедушки явл. таким действием, ибо они вселены были в качестве членов семьи, и при рассм. учитыв. занимаемая, прочие, имеющиеся на правах собств. жилые помещ. или доли в них- у всех членов семьи. Так вот с учетом занимаемой 70 м- квартиры 6-ю членами семьи и площади комнаты, имеющ. в собств. у 2-х членов семьи - бабушки и дедушки, у вас м. б. и не стало соотв. по учетной норме, в совокупности площадь двух жилых помещений учитывается при расчете на 6 челов.
А вот если продадут комнату бабушка с дедушкой, то это будет отчуждение - действие, ухудш. жилусловия, в резалте кот. на члена семьи стало меньше метров, и настолько, что возникла возможность для пост. на учет нуждающихся- соотв. по учетной норме. Тут прямая причинно- следств. связь.
И встать на жилучет сможете только спустя пять лет с даты отчуждения (продажи) комнаты бабушкой и дедушкой.