Мария Кулагина

Кто в курсе улучшения жилищных условий? Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если :

- я собственник квартиры, прописана там же

- квартира приватизирована

- в квартире прописан ребенок

- у мужа временная регистрация в квартире (прописан в другом городе)

- жилая площадь квартиры 24 кв. м.

Маша

у вас полное право обратится в жилищный департамент на предмет улучшания жил. условий. Если жилищная комиссия сочтет вас малоимущей и нуждающейся то поставит на учет. По правде говоря, на мой взгляд шансы ваши ничтожны, но пробуйте

Дмитрий Белов

А что вам улучшать? Двое зарегистрированных на 24 метрах при норме 10 метров на душу - вы жильем обеспечены не хуже других. Не поставят, нет оснований ни малейших. К тому же считают общую площадь, а не жилую, так что еще больше метраж у вас получается.

Александра Мансурова

добавлю что будет учтена и жилплощадь мужа ...так что шансов всё меньше и меньше. . на очередь ставят не отдельного человека. а семью.. ещё момент ..вашу семью должны признать не только нуждающейся в улучшении жилищных условий, но и малообеспеченной

Костя Zzzzzzzz

считают не жилую, а общую площадь
на двоих человек получается больше 30 кв.
о каком улучшении может идти речь?

N*
Natali **

Присоединюсь ко всем выступившим. И площадь считают не жилую, а общую. У вас - излишки. Еще не принимали во внимание ваш доход.