Елена Тюлина

могут ли поставить на очередь по улучшению жилищных условий

Метраж квартиры 40,4,хищника двухкомнатная. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий? я инвалид 3 группы общего заболевания с 2010 онкология, муж, сын 23 года, дочь 27 лет, может есть какая то программа для молодежи с субсидией в рассрочку. подскажите, дети работают, муж пенсионер с этого года 60, мне 45.

Виктор

На очередь для получения жилья ставят только малоимущих. И если метраж меньше нормы для вашего региона. Обратитесь в местную администрацию, жилищный отдел. Если поставят на очередь - ждать лет 20-25. И каждый год предоставлять документы о зарплате и составе семьи.

Наталия Кириллова

Извините, Елена ...У вас дети уже взрослые, дочь в 27 лет ОНА уже должна была иметь минимум троих детей и с мужем бы получили жильё по программе , "Молодая семья". Сын -23 года тоже не мальчик, я в 23 года женился и через год заработал (получил) 2 - х комнатную квартиру. А вам с мужем эта 2 - х комнатная квартира, когда опустеет, будет казаться хоромами.

Дмитрий Мельниченко

Вам нужно взять все документы и обратиться в администрацию вашего района. Там есть жилищный отдел, вам все расскажут. А по ипотеке есть программа "Молодая семья".

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

скорее нет

Ольга Петрова

На фиктивную очередь поставят.... чтоб голову им не морочили.... И будете ждать 2 миллиарда лет.... Там прописано всё таким образом, чтобы как можно меньше молодых семей вставали на очередь за субсидией.... А если и поставят, то создадут условия при которых вас с таким же успехом с очереди снимут.... Проходили, знаем.... только одни требования вызывают смех, да и только.... 1. У вас не должно быть в собственности ничего. (если есть, то придётся отчуждать) . Постоянный и приличный доход. ( что мало вероятно) . В итоге у них ответ таков: Вам не положено, у вас есть, допустим 1/1000 доля в коммунальной квартире. Или у вас приличный заработок-вам не положено, сами купите.... И так далее.... отмазок у них миллион!

Юлия Зарицкая

То, что вами приведено, особой роли не играет, поскольку с социализмом покончено раз и на всегда, зато вы можете насладиться спортивными играми в Сочи, причем даже не выезжая туда.

Сергей Папуша

Для молодежи- только Молодая семья. А для всех вас, только если являетесь маломущими. За подробностями обратитесь в Жилищный департамент вашей Администрации.