Дмитрий Тонкопий

мама хочет прописать своего сожителя в нашу квартиру, какие последствия могут быть?

Захар Паламарчук

если квартира муниципальная, то есть государственная, то надо ваше согласие на его вселение и прописку, при чем в письменной форме
и в последствии он будет иметь права, как все вы,

а если квартира в собственности, то ничего он тут не заимеет, платить будете за квартиру больше на 1 чел в месяц, только и всего

но если захотите выписать, то геморрой вам обеспечен, будете бегать по судам и мотать нервы и тратить время

мой совет-регистрируйте временно на любой срок,
как он кончится, регистрация автоматом погасится и нет проблем
да, забыла сказать, своих детей до 14 летнего возраста, если они у него есть, он потом сможет прописать без вашего согласия, если пропишется у вас

Юлечка Александрова

пусть пока прописывает его временно на 3 года по справке. вместо штампа в паспорте, а дальше видно будет. Может она его выгонит.

Ан
Антон

Какие, какие, плохие!! ! Много такого было что впоследствии оставались люди без квартиры, а сожитель радовался, его теперь квартира.

Юлия Семёнова

детей своих понатащит....

Виктория

а чья квартира? если у мамы в собственности, то можно пока на 1 год прописать, а если муниципальная - то не прописывайте

Сергей Артамонов

Если квартира муниципальная - у сожителя появится право приватизировать ее наравне с остальными зарегистрированными. Если квартира в маминой собственности - увеличение коммунальных платежей, более ничего. Право регистрации не дает права собственности. Но если жизнь не заладится, то снять кавалера с регистрационного учета собственница сможет только через суд.