Volk Dolinovich

Дрейф нуля в двухтактном усилительном каскаде.

Почему образуется дрейф нуля на выходе двухтактного усилительного каскада? и от чего он зависит?

Сергей Кузин

каждый транзистор имеет индивидуальные технические характеристики. А дальше колебания питающего напряжения, температура, изменение тока покоя - всё сказывается. Поэтому в хороших усилителях используют схему контроля и коррекции 0 на выходе.

Женя

Вопрос ни о чем, схему покажи? Если детали говно, то какой спрос?

Алексей Горбачев

Скорее всего утечка в каком-нибудь радиоэлементе схемы. Нужен осциллограф, чтобы более точно определить где именно. Потому что так тестером скажем транзистор или электролит звонится нормально. Но при подаче напряжения через время "текет".