Kurbon Otambekov

Какие документы нужны чтобы поехать в турцию? обязательно ли нужно страховая карточка?

Павел ____________

медицинская страховка выезжающего за рубеж - обязательна

Сергей Андриенко

Ее не спрашивают, но страховку вообще всегда лучше делать, когда за границу выезжаете.

Александр Галашкин

Если берете готовый турпакет, то страховка уже обязательно включена. Стравка для "неорганизованных" лишней не будет, ведь даже на родине почти всегда разговор с медиками начинается с предъявления мед. полиса, ведь это деньги, а мед. помощь _ разновидность услуг, которые тоже кем-то оплачиваются. Кстати, в станд. страховке перечень страх. случаев небогат, экстрим исключен и проходит по др. тарифам (дорого)