Ина Чолаку

Как открыть чебуречную? (или вареничную) КАК ОСНАСТИТЬ ЗДАНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ДЕЛА?

Здравствуйте. Хочу все понять и никак толкового ответа не получил. Как открыть чебуречную? Небольшую и компактную. Почитал статьи, в общих чертах понимаю. Но главное, что хочу узнать. Есть ли такая услуга, когда человек помагает открыть свою чебуречную или вареничную и т. д. ? Как называется такой человек? Ресторан, то понятно поможет открыть ресторатор. Если есть такой специалист . Как дейсвовать, чтобы и он не "скачал" денег за услугу. ЧАСТЬ 2 . Я уже задавал вопрос по теме "Свое дело", но четкого ответа не получил. Мне интересно. Как открыть свое дело? Какие должны быть шаги чтобы купить землю и построить нужное здание, я примерно знаю. ( проект здания сделают в проекторной и т. д. ) А дальше? Как оборудывать здание? Я имею ввиду. Где поставить, к примеру барную стойку? Какие нужны технические вещи на кухне? Если брать сауну . Где купить и что купить для технического оснащения? ( бойлер трубы и т. д. ) То есть меня интересует уже ОСНАЩЕНИЕ ЗДАНИЯ. Например есть "правильное "здание для автомойки. Какие последующие шаги? Как узнать какое нужно техническое оборудывание и многое другое, чтобы из просто здания была автомойка? Короче думаю меня поняли. Я не собираюсь что-то пока делать, но для себя интересно. Хотелось бы в будущем открыть небольшую чебуречную или вареничную. Дайте пожалуйста, кто немножко понимает, доступный ответик. Дайте кто знает толковый ответ, без всяких мнимых поучений. Cпасибо

Вася

Слушай. Обрадовать именно кухню могут стравительно недорого, поищи в инете "Оборудование под кафе". Фирм очень много, хорошо обставят (учитывая технику) за 350-500 тысяч. Кушать у вас будут на улице? Тогда поищите б/у столики (штук 6) и высоки стулья (штук 12) выйдет около 5 000.

Юля Паклина

Блин, думаешь, тут компетентно ответят??

Елена Доценко

Какой город? Какой бюджет? Человека которого ты ищешь называется руководитель проекта, которого ты нанимаешь и говоришь ему все что написал сверху (ничего сложного)
появятся вопросы пиши....

Николай Грушин

этот вид бизнеса лучше не проводить! Надо искать точку и купить фургончик и нанять продавца и загрегистировать ИП и иметь серфикат от санитарного надзора и т. д. И эти вид бизнеса занимаются черноволосые людишки

Константин Капитонов

Я смотрю, вы о бизнесе знаете достаточно немного, поэтому я бы посоветовала для начала взять готовое помещение в аренду и попробовать себя в этом на деле. У всех все по разному. Что у одного льется как по маслу, то у другого стоит на месте и дела никак не идут. Рассмотрите такой вариант. Если все получится, беритесь отстраивать свое помещение. Приценится и посмотреть, что нужно по оснащению можете здесь http://polyfacture.ru/