Dovlet Esenov

Обязательно ли привязывать карту к Яндекс. Деньгам, чтоб можно было пользоваться?

Зарегистрировалась на Я. Д, создала счет, положила деньги, но они что-то не идут.
Теперь, вижу три пункта на сайте "Как начать пользоваться Яндекс. Деньгами", и один из них - привязка банковской карты.
Если у меня нет карты или я не хочу привязывать, пользоваться нельзя и деньги, которые я уже положила, не придут?

Сергей Сорокин

Всё будет нормально деньги придут, единственно что срок до 5 рабочих дней, а при оплате с привязанной карты моментально. Да и хранить деньги на ЯДе небезопасно, много было случаев взлома кошелька и увода всех денег.
Вот смотрите при привязке карты у вас на кошельке всегда 0, при покупке или оплате выбираете пункт оплата с привязанной карты, ЯД вас перенаправляет на сайт банка, где вы вводите пароль и деньги списываются с вашей карты. Очень удобно и достаточно безопасно.