Наталья Дёмина

я пошел по контракту, отслужил почти месяц, у меня высшее обр. я слышал, что мне могут дать прапорщика, вопрос вн. +?

а сколько надо лет выслуги для этого? или от командира полка зависит? ну понятно, что должность должна освободиться. спасибо

Ал
Альпенгольд

Могут дать, но образование должно быть техническим, не гуманитарным. А от выслуги не зависит, Если есть свободная должность и если вы ей сответствуюте, тогда без проблем.

Роман Поздняков

Должность не только должна освободиться, а вас должны именно на эту должность назначить. В теории вы можете и офицерское звание получить, если должность соответствующая для вас найдется.

А "за красивые глазки" или от нечего делать звания не присваивают. Их еще заслужить нужно.

Анатолий Алексеев

Согласна с первым ответом-образование только техническое.