Илья

почему сводит ноги во время тренировок?

Почему сводит ноги во время тренировок? : при катании на роллерах при торможении сводит ступни ног, во время бега сводит икры, причем сводит даже при не больших нагрузках

Павел Тужилкин

Обратись к врачу, причин может быть много различных от недостатка микроэлементов в организме до проблем с сердечно-сосудистой системой.

Наталья Маркелова

КалМаг (магний+кальций).

Юрий Слободской

А другие мышцы при напряжении сводит? Если да, то не хватает магния. Если только ноги, то это сосуды.

Анастасия Титовец

Обычно это от прохлады усталых мышц. Но может и без усталости происходить. Я иногда от боли просыпаюсь, если стопу, вылезшую из под одеяла судорогой скрутило. Судороги не сразу наступают, их можно оборвать в зачатии. Для этого надо мышцу максимально растянуть. Носок стопы на себя поднять нужно. Икру это спасет, а вот стопу в ботинке не очень. Ну а профилактикой может послужить более теплая одежда на ногах.

Вера

у меня ступни и икры сводит когда на ролликах катаюсь из-за плоскостопия)))) а так причин может быть очень много выше уже описали

Ак
Акрам

Одной из причин является дефицит некоторых микроэлементов магния, кальция и калия.
Так же судороги могут возникать при недостаточном питании мышц и нервов кислородом и глюкозой.