Иринка

Вокруг человека построено много выгодных (ему) субмодальностей (в коллективе) - как это? Что такое субмодальность?

- это тогда ли, когда на него многие хотят быть похожи, копируют? , безапелляционно принимают его действия - решения? .. Даже, когда что - то отклоняется от нормы - это воспринимается беапелляционно (например, дама носит бисер - камни большие прозрачные с рынка, но это воспринимается, как "супер" (во многом благодаря тому, что она сама себя так запозиционировала) , все сотрудницы - бегут покупать себе такой же; или мужчина с часами на цепочке - все хотят такие же) . Я правильно трактую данный феномен? Как понять смысл "субмодальности" в психологии группы людей?

Ирина Карпова

откуда такая заумь среди ночи?