Дмитрий Полынников

Снять жилье без проблем - как?

Есть зарплата 30к\мес, хочу снять жилье в ростове, сам живу в таганроге с родителями. Бюджет до 20к, но начитавшись про то, какие проблемы могут возникнуть (собственник будет мешать своими приходами, могут выселить досрочно и тд) возник вопрос.
Можно ли как-то снять жилье, чтобы просто платить арендную плату и коммунальные? В общем, чтобы собственник жилья не приходил ко мне, ничего не проверял и не доставал меня и я мог жить в этом жилье очень длительное время? (лет 3-5).

Друг снимал жилье, говорил что хозяин квартиры приходил в его отсутствие, рылся в вещах, переставлял его вещи, приходил в квартиру когда они были там вместе с девушкой. Короче жуть полная.

Ну а через год его выселили, тк хозяину понадобилась квартира.
Может есть какие-нибудь агенства, жилье от государства там..я не знаю.

Кс
Ксюша

Ни один собственник не бросит квартиру без присмотра на 3-5 лет. Раз в месяц проверять будут приходить. Но не более- что обычно указывается в договоре.

Елена Овечкина

Можно.
Не все арендодатели такие уроды, что будут придираться к любой мелочи и шляться к тебе по ночам.

Заключаешь договор, оговариваете в нём все моменты, платите и живёте. И опять же - никто не заставляет тебя снимать квартиру у человека, который тебе не нравится.

Па
Павел

Снять если только комнату в комуналке, которая закрывается на ключ.

Лариса Узилова

когда снимаете жилье смотрите на хозяина, все бывает по разному, но в таком случае правильнее купить своё и не мучатся по съёмным квартирам.

Ан
Анюта

не важно где вы хотите снять в ростове или тогонроге или в Москве! везде одно и тоже! обезопасить себя от подобного на 100 процентов невозможно! но минимизировать риск возможно! 1-е - убедиться что собственник именно этот человек! (желательно один! если нет то присутствие второго и т. д. ) 2-е обсудить все нюансы и зафиксировать их в договоре! 3-е самый важный момент намекнуть что я клиент и диктую правила (здесь поставьте телевизор, вкрутите лампочки, привезите свч! ) если будет ответ типа что ты тут мне пальцы ...уходите! это именно тот человек из вашего вопроса! (риэлтор Владивосток) ну а гарантию на 3-5 лет это мистика! 11 месяцев максимум договор (и то не факт) про рыться в вещах можно и в суд подать но доказать проблема! на практике очень мало судебных дел в этой сфере! в общем если чувствуете диалог не получается ищите лучше другую не смотря что кв клевая!

Ольга Маширова

Тогда Вам нужен "продвинутый" собственник, который готов получать деньги по безналу на карту, и сканы об уплате коммунальных счетов на электронную почту.

Но тут проблемка, типичный квартиросдатчик - подозрительный дедок, который где-то что-то слышал про НАЛОГОВУЮ (О УЖАС! ) и поэтому готов получать деньги исключительно из рук в руки без какого-либо документы об их передаче и исключительно в квартире (а то сломаете его советский трельяж 1970 г.) .

И еще практика такова, что среднестатистический договор найма заключается на 11 месяцев.

Так что ждет Вас в жизни разочарований воз.