Алексей Рогожин

Вредно ли готовить еду в рукаве для приготовления пищи?

хотелось бы получить более развернутый ответ, нежели "нет" или "да"

Натали Петруня

Не вредно!
Температура разложения этого рукава - выше 200 град. Да и при разложении образуются безвредные вещества - этилен и углекислый газ.

Любовь Шишлонова

Нет, не вредно, готовьте... тем более не думаю что Вы каждый день в рукаве готовите?)

На
Настя

Рукав для запекания – это пищевой пластик, выдерживающий температуру от +200˚ до 230˚С, его средняя ширина около 33 см, а длину выбираете сами, отрезая нужную часть. В рукаве можно запечь как небольшой кусочек мяса, так и целую курицу, после того как заполните его, не забудьте сделать несколько проколов, для выхода горячего воздуха, чтобы рукав не вздулся, и не цеплял стенки духовки, вследствие чего пластик расплавиться и порвется и все будет испорчено.

С1
Сергей 1

Вредно есть. Поэтому приготовленное в рукаве без жира ведет к смерти, но более медленно.

N*
Natali *

Вредно жить вообще, если так всему слепо верить...

Валентин Бутаков

Любой пластик в процессе эксплуатации выделяет вредные вещества.
Но вы же не каждый день готовите пищу запеканием в рукаве! Вокруг нас столько синтетических материалов, что бояться рукава - смешно.