Nikita

Думаю поставить на даче систему автоматического полива. Дайте совет как это лучше сделать самостоятельно?

Александр Сергеевич

Воду на участок можно доставить из центрального водопровода и колодца.
Также есть популярные способы полива: дождевание и капельный полив.
Хорошо сделать монтаж накопительного резервуара. Лучше поставить емкость
на высоту двух, трех метров. О том как сделать систему автоматического
полива огорода подробно можно прочитать здесь
http://www.rmnt.ru/story/water/672325.htm

Лилия Долматова

Мы на даче бываем не часто, поэтому особых ландшафтных изысков у нас там нет, но уют создать хотелось и мы решили приобрести рулонный газон. Правда сразу возник вопрос полива, посоветовались с друзьями и решили установить систему автополива это функционально и недорого. Обращались вот в эту фирму "СИВТРЕЙД" - современные системы полива газона http://sistemy-poliva.ru/ которая занимается установкой и обслуживанием таких систем уже длительное время. Они то и нам все установили о объяснили как пользоваться, ничего сложно нет. Но все же очень важно, что бы такими делами занимались профессионалы, так как есть полив не достает какой-то из зон, то она засыхает и портится. У нас такого к счастью не было!

Азамат Хафизов

Да, скоро весна, а там лето. Говорят жаркое будет в этом году. Согласен с ~VL@DISL@V~, поставил систему автополива не паришься.
http://vodopoliv.com/

Саша Патапов

Автоматический полив в смысле вообще без вас, то это не вэри гуд. Вижу сам как поливаются газоны и сады при сильном ливне. А вот банальный и простой это - Берете емкость, поднимаете на высоту, от нее шланги полипропиленовые зарытые в землю с дырками .Подпитка емкости автоматическая .Я на скору руку поставил концевик +коромысло от бачка унитаза. Работает уже много лет))

Калян Пятьдесятвторой

Почитайте в Интернет про прикорневой полив. Муж сделал на розы, я вообще довольна.

Диловар Шарипов

У нас автоматический полив выполняет Аква-Дуся полуавтомат. От нас требуется своевременное наполнение бочки, поливает через заданные промежутки времени самостоятельно. Существует еще и автомат, сама и бочку наполняет. Ее не очень сложно устанавливать, самое трудное - сделать высокий помост для бочки.

Дмитрий Титов

ну могу подсказать компанию http://greenstyle163.ru/ Компания GREENSTYLE163 предлагает услуги по проектированию, монтажу и сервисному обслуживанию систем автоматического полива. По хорошей для вас цене.

Св
Светлана

Вот ссылка на ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCRwNpsKrg6-9iRsDPw0eCJw
здесь парень рассказывает о том как сделать автоматический полив своими руками.

Сергей Батурин

Все рекомендации п ценам оборудованию и установки на специализированном форуме "Автополив и орошение садового участка" https://avtopoliv.top

Александр Беляев

Рекомендую ребят по устройству системы автоматического полива - www.NashPoliv.ru

Ек
Екатерина

Здесь выложена инструкция начиная от проектирования до монтажа системы автоматического полива http://platonstroy.com.ua/proektirovane-sstemy-avtomatcheskogo-poliva-hunter/

Елена Кругляк

возможно вам будет интересно http://tech-house.su/

Акылбек Калчаев

Всем доброго дня!
Как то сам ставил систему полива на даче, делал всё по пособиям, которые в инете наковырял. В результате текла вся система, плюс не особо правильно рассчитал давление и на линии где было больше 7 головок, последние две еле выдвигались, соответсвенно получилось, что они сопливят. Потом начал думать как всю эту беду исправлять, начал искать в интете вирмы, которые делают автополив в Москве и наткнулся на фирму Первый Дождь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и конечно же я был наслышан от друзей, что дело моё гиблое, надо все разрывать и переделывать, короче менять систему всю. Набрал в эту фирму, специалист от них приехал на следующий день, зовут его Валера, ему отдельное спасибо!)) изначально было 4 зоны полива, разделили её на 5, поставили какие то низкорасходные сопла, не вспомню как они называются и о боги, на всё хватило давление!!!)))) Течей оказалось мало, так что я не совсем оказался плох!!))))) Короче резюмирую, думал что попаду тысяч на 90 с учётом переделки всей системы, а оказалось, что всё мой счастье обошлось в 29т. р.!!)))) одной фразой можно закончить мой отзыв, страждущий всегда найдёт!!! Всем удачи, надеюсь мой отзыв кому то будет полезен!

Юл
Юлия

доброго дня

Лю
Людмила

У меня тоже небольшая хозяйства на даче и я стараюсь сделать все возможное, чтобы хозяйства цвело. Недавно соседи посоветовали мне установить систему полива, для того, чтобы избавиться от трудной работы полива. Для этого опять таки по совету соседей обратилась в компанию Первый дождь и очень довольна. Они справились с работой быстро и по доступной цене.

Светлана

Лучшее всего, поставить и не париться, и время сэкономишь и деньги на потери урожая хаха может кому надо в Питере заказывал отличные и дешевые системы с доставкой http://smartrain-spb.ru/product-category/hunter/