Сергей Андреев

Что лучше натяжной потолок глянцевый или натяжной потолок матовый?

Собираемся делать ремонт в квартире. Хотим сделать натяжные потолки. Что лучше натяжной потолок глянцевый или натяжной потолок матовый?

N*
Natali *

Матовый. Лучше смотрится.

Марина Слесарева

Мне больше нравятся матовые потолки. Они универсальные, пойду в любое помещение. Фотографии матовых натяжных потолков можно посмотреть здесь http://remontoffanapa.ru/matovyj-natyazhnoj-potolok.html, это анапская фирма Ремонтофф делала.

Владислав Трофимов

Матовый, не люблю когда пол отражается в потолке.

Алёна Свиридова

Я люблю глянцевый в ванных и на кухне, а матовый в спальнях и гостинных, кабинетах.

Храпская Юлия

Мне больше нравятся матовые натяжные потолки, но я предпочитаю классику. Глянцевые натяжные потоки подойдут, если комнаты маленькие и с низким потолком, они будут как бы визуально увеличивать их. Здесь можно выбрать качественные матовые и глянцевые натяжные потолки http://potolok-ru.ru/ . Они же и монтаж могут выполнить.

Nastya Nastya

Матовый сатин очень хорошо смотрится

Ва
Валерия

Глянцевые больше подходят, где всё в кафеле, то есть в ванной - туалете. Матовые в остальных помещениях. Важно, если полотна будут со швами, то есть, не бесшовные - швы должны быть параллельно окнам, так их почти не заметно, тем более на матовом полотне.

Данил Лихачёв

Лучше вообще не натяжной.

Андрей Жмырев

глянцевый выше смотрится. и для современных стилей в интерьере лучше глянцевый.

Мария Васильева

Матовый уютнее, выглядит как идеально ровный обычный потолок. У нас матовые во всех комнатах, кроме коридора. Коридор у нас узкий, весь в светлых цветах и зимней тематике, чтоб максимально расширить пространство, там глянцевый в качестве намека на лед прям в самый раз.
В глянцевом потолке все отражается. светильники, телевизор. Не очень уютно.

Ильдарик Гумаров

что лучше--дело вашего вкуса. Глянец больше расширяет пространство. У нас есть и то и другое----и замечаешь ты потолок в первые дни только после монтажа. Особенность такова--что на потолок не смотришь когда ходишь. ПОэтому особо не принципиально. ЛИчно мне больше нравится глянец. ОРигинальней. Матовый как обычный потолок--ровный белый

Н*
Настя **

матовый. меня бы напрягало что в нем все отражается

Александр Николаев

На глянцевом будет отражаться все, что находится внизу, и в результате потолок как бы исчезнет, плюс в том, что как бы увеличивается высота потолка и даже самое тесное помещение будет просторнее и светлее, на матовом отражения не будет http://www.rmnt.ru/story/interior/595207.htm почитайте, смотря какого эффекта Вы хотите достичь, такой потолок и делайте.

Максим Жупиков

Доброго вечера. Я делала натяжные потолки в санузле - матовые. Глянцевые зачем? Блестяшки я так думаю ни к чему. А матовый смотрится благородно. Вот что вышло

Есть компания профессионалов занимающаяся потолками Новый стиль потолковЪ
У них большой выбор, высококачественные профессионалы http://potolok-ru.ru/montazh-natyazhnyh-potolkov это ссылка на их сайт и на статью собственно про монтаж потолков

Александр Лакосник

Можно сделать комбинированный и матовый и местами глянцевый такое сочетание очень будет стильно выглядеть.... Могу поделится очень компетентной фирмой по установке натяжных потолков http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-krasnogorske/ они доступны во многих городах их услуги не дорого стоят и они очень качественно выполняют свою работу.

Кодиршо Рахматшо

Матовый.
Глянцевый уж очень пластмассово и искуственно выглядит.