А:
Андрей :-))

что такое опционы и биржевые торговые фонды на форексе

поясните пожалуйста более простым языком что такое опционы и биржевые торговые фонды
просто на уроках форекс не очень понятно
более по простому хочется понять

Де
Денис

Опцион это один из видов рыночных операций.
Опцион это один из вариантов купли/продажи.

Опцион это один из способов покупки-продажи.

Так понятно?

Спот, фьючерс, опцион - это всё варианты рыночных операций (купи-продай) .

А спекулятивный рынок опционов, да есть такой рынок.

Вообще есть четыре большие группы трейдерский рынков - акции, фьючерсы, опционы и валюта.

Опционы это один из возможных вариантов биржевой игры.

Рынок опционов специалисты оценивают как наиболее сложный и неблагоприятный для начинающих биржевиков.

биржевые торговые фонды - это вообще я не поняла, о чем речь)

Инвестиционный фонд для спекулятивных биржевых операций, что ли? Если да, то это общак, в который инвесторы кидают свои деньги, а управляющий играет на эти деньги на рынке.

Оксана Гадеева

Опционная торговля подразумевает под собой работу с контрактами, которые дают заранее известную, стабильно высокую прибыль. В случае выигрыша на счет клиента возвращается полная стоимость контракта вместе с прибылью. В случае проигрыша удерживается только стоимость опциона. Любое изменение курса позволяет получать прибыль, даже если это изменение минимально. В Инстафорекс есть возможность на деле увидеть, что такое опционы, открывшись на демо-счете. Удачи)