Pr
Prombitservisnn

Как исправить ошибку работы объектива цифрогового фотоаппарата?

Имеется цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-LZ5. Вдруг в процессе эксплуатации возникла ошибка, при включении фотоаппарата максимально выдвигается объектив, затем фозникает странное глухое щёлкание (наверное, привода) , а затем прекращается и аппарат выдаёт на экран сообщение об ошибке "Выключите фотокамеру и включите снова". При выполнении данного требования объектив задвигается и выдвигается снова в это максимальное положение и далее снова тоже сообщение и т. д. Можно что-нибудь сделать в домашних условиях? Если нет, то дорого ли может встать ремонт?

Андрей

Неисправен привод объектива ф/а. Ремонт это полная замена привода, от 2 тыр и выше. Точную сумму скажут в сервисе.