Ан
Анна

Отпуск через 19 месяцев возможен?

Был составлен график отпусков, где работник идёт в отпуск через 19 месяцев. Работник был ознакомлен под роспись, а теперь не согласен. Что делать в такой ситуации?

Св
Светлана

нахуй уволиться в год обязаны дать отпуск или его проплать как это сделали мне по причине некому было работать не ну или пусть берет книгу кодекс РФ и идет к начальнику там это четко написано

Guliza Ismailova

законом не установлено, какой "промежуток" должен быть между отпусками, главное, чтобы очередной отпуск предоставлялся каждый рабочий год. отпуск за второй и последующие рабочие годы может быть предоставлен в любое время рабочего года. отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, график обязателен как для работодателя, так и для работника.
в данной ситуации надо отправлять работника в отпуск в соответствии с графиком и не обращать внимания на то, что он не согласен, если, конечно, этот работник не относится к категории работников, которым отпуск обязаны предоставлять в удобное для них время. ну, и если график правильно составлен, т. е. отпуск за текущий год предоставляется в течение этого рабочего года, а не перенесен на следующий рабочий год, т. к. перенос отпуска на следующий рабочий год возможен только с согласия работника. в общем, чтобы точно ответить на ваш вопрос надо, как минимум, знать когда и за какой рабочий год был предоставлен предыдущий отпуск, когда и за какой рабочий год запланирован этот отпуск.

Наталья Матырина

Работнику- подать в суд. Это нарушение закона. Давно пора за него штрафануть такого работодателя. Суд признает подпись под графиком, нарушающим действующее законодательство, недействительной.

Александр Герасимов

Проблемы не вижу.
Нигде в законе не написано что вы должны сходить в отпуск раз в 12 месяцев.

А только раз в течении календарного года. (с января по декабрь)
Я в прошлом году ходил в отпуск в феврале, а в этом пойду в декабре.

Разница тоже в 19 месяцев.
Но так как отпуск в календарном году вам был предоставлен, то нарушения закона нет!