Пётр Дармограй

Зависит ли время варки супа в мультиварке от его объёма?

В рецепте к мультиварке даётся время 1 час на 1,5 л воды. А мне надо приготовить 3 л супа...

Киселев

так-же 1 час, только крупу рекомендую кинуть за 15 мин до окончания.
добавил позже
у меня чаша 5 литров варю 4,5 . одного часа с головой!!!

Тома Калимулина

а объем чаши какой? обычно мультя время варки супа выдает автоматом)) ) у меня чаша 5 л, т. е. реально где-то 4,5 л получится, автомат дает на суп 1 час, я увеличиваю до полутора (при полной загрузке чаши) , все получается шикарно))))

Чибик Чиби

Не зависит.

Амина Караева

Только закипать будет дольше, следовательно, если отсчет времени в вашей МВ начинается сразу как включили программу, то минут 10 надо добавить на объем. А если мультиварка время начинает считать от момента закипания, то коррекция времени на объем супа не требуется.

Va
Valentina

Пост. Поищи через поиск что душе полезно http://www.pravoslavie.ru/ +