Zzz

Напишите пожалуйста простые рецепты каких- нибудь десертов?

Очень нужно каких- нибудь пять простых рецептов десертов. Вкусных.

CATHERINE Mallick, спасибо! Действительно простой и вкусный рецепт!
Унесенная ветром, спасибо! Классные рецепты.
Светлана, спасибо! Ваши рецепты тоже как- нибудь попробую!
Вера, спасибо! Особенно мне понравилось "Битое стекло" (тортик!), сайт (Камелена!) тоже классный.
Наталья Исламова, спасибо! Я только вместо джема попробую использовать варенье.
Мама Ой, спасибо! Попробую как- нибудь сделать желе, если получиться!
Риф Загреев, спасибо! Особенно мне понравился рецепт "Творожно- яблочного суфле".

китти69, спасибо! Где- то я уже слышала об этом десерте...

Дмитрий Николаенко

Банка варенья+банка меда+банка сгущенки.

Ольга Зайцева

клубника – 1 кг
шоколад темный – 100 г
шоколад белый – 100 г
Как приготовить десерт «Клубника в шоколаде» :
1. Ягоды клубники тщательно моем в чистой воде и аккуратно просушиваем при помощи бумажного полотенца.
2. Темный и белый шоколад достаем из упаковок, разламываем на мелкие кусочки, кладем их в чашку и расплавляем на водяной бане или в микроволновой печи.
3. Клубнику насаживаем на небольшую палочку и осторожно опускаем примерно на две третьих части в шоколад. Чередуем то белый, то черный шоколад, чтобы ягоды получились двух видов. Долго в горячем шоколаде стараемся ягоды не держать, чтобы они не стали слишком мягкими.
4. Ждем, пока шоколад на ягодах полностью застынет.
5. Снимаем клубнику с палочек и раскладываем на тарелочке. Следим, чтобы шоколад не начал трескаться.
6. Белый и темный шоколад натираем на самой крупной терке, он понадобится для дополнительного украшения ягод.
7. Сверху ягоды с застывшим шоколадом посыпаем приготовленной шоколадной стружкой.
Теперь наш десерт «Клубника в шоколаде» полностью готов.

Shanov_Alexey Шанов

Пачка творога+немного сахара+сметана, все хорошо перемешать (или взбить) и сверху любые ягоды или кусочки фруктов.

Или, если нет ягод- творог в бокале (креманке) чередуй с вареньем, тогда в творог не добавляй сахар

Gulizar

Молочный коктейль-пломбир, молоко, сироп плюс миксер.. )

творог плюс клубника с сахаром

Александр Детков

Готовые тарталетки, в них по капле джема любого, сверху залить растопленным черным или белым шоколадом, украсить ягодкой, орешком или кондитерскими украшениями...

Иван Головащенко

На шпажки нанизать всяких ягод и кусочков фруктов.
Сделать желе.
Развесной пломбир с ягодами.
Молочный коктейль из мороженого с соком.
Слойки из готового теста, с сахаром и корицей, или с ягодкой.
Безешки из магазина.

Анечка Сабурова

Просто множество десертов!
Безе:
Ингредиенты: сахарный песок – 175 г белки трех яиц щепотка соли Белки взбиваются миксером до состояния густоты сметаны. Эта масса должна получиться тягучей. При постоянном взбивании в образующуюся пену добавляется небольшими порциями сахарный песок и соль. Противень выстилается специальной бумагой для выпечки и на него чистой ложкой выкладывается готовая однородная масса. Затем лист с заготовками десерта помещается в горячую духовку (1400С) и температура печи сразу же снижается до 1200С. Безе будет выпекаться более часа. Точное время выпечки зависит от размеров воздушных «шариков» . После того как десерт будет доведен до готовности, духовку необходимо выключить, но само изделие не вынимать. Оно там останется до полного остывания.
____________________________________________________________________________Тулумба
Ингредиенты для "Тулумба":
Мука — 250 г
Яйцо — 4 шт
Масло сливочное — 80 г
Вода (для теста - 250мл, для сиропа - 200мл. ) — 450 мл
Сахар — 200 г
Сок лимонный — 20 мл
Масло растительное (для жарки) — 300 мл
Рецепт "Тулумба": Тулумба - трубочки из заварного теста, пропитанные сиропом.
Вскипятить воду с маслом, добавить муку и проварить пару минут.
Остудить тесто и добавить яйца. Тщательно перемешать.
Накалить растительное масло в сковороде и отсаживать тулумбы по 2-3см из кондитерского шприца с зубчатым наконечником.
Обжарить со всех сторон до золотистого цвета.
Сделать сироп: воду, сахар и сок лимона вскипятить и варить 15 минут.
Готовые тулумбы выложить в ёмкость с сиропом на 10-15 минут
Приятного аппетита!
Хранение: не накрывать пищевой плeнкой, не закрывать в пакете - тулумбы должны "дышать"!
_________________________________________________________________________________
Творожно-яблочное суфле
Ингредиенты для "Творожно-яблочное суфле":
Яблоко (большое, сладкое) — 1 шт
Творог (гладкий, не зернистый) — 180-200 г
Яйцо — 1 шт
Рецепт "Творожно-яблочное суфле": Хотите позавтракать легко, быстро и полезно?
Хотите побаловать себя сладким нежным десертом, который подарит удовольствие, красоту и здоровье?
Всё просто!
Нужно лишь приготовить продукты и.. .
Яблоко натереть на тёрке.
Я использую яблоко прямо с кожицей, но если яблоко покупное с восковым покрытием, предварительно очистить его от кожуры.
Добавить творог и яйцо.
Всё перемешать вилкой. Не пугайтесь, если получается довольно жидко.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки.
Я пользуюсь силиконовыми, но можно использовать пластмассовые, стеклянные и керамические.
Можно даже взять обычные толстостенные пиалы или чашки.
Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.
Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность просто потрогав верх - если на пальце останется след от творога, выпекать ещё пару минут.
В готовом виде верх суфле становится кремовым.
При подаче можно посыпать корицей.
Суфле отлично держит форму, вкусно в тёплом и холодном виде.
Можно хранить в холодильнике 2-3 дня.
____________________________________________________________________________________
Удачи вам в приготовление десерта)

Ев
Евгений

брауни
100г темного шоколада

180 масла слив.

растопить на водяной бане.

оставить шоколадную массу чтоб она остыла

в это время взбить 4 яйца и 100г сахара. лучше тростникового

тем временем в шоколад добавить 100г. грецких орехов и по желанию апельсиновую цедру или свежую клубнику

далее туда же еще 50-100г. сахара. 100г. муки и уже потом яйца с сахаром.

выпекать в духовке минут 25 до появления тонкой карамельной корочки.

внутри брауни будет влажный. это норм.

Ал
Александр

творог с бананом взбить блендером-ооочень вкусно

Павел Броник

Можно молочный коктель: мороженное (любое), молоко, перемешать и налить в стакан