Владимир Самыгин

для чего едят семечки тыквы? и чем оно полезно?

Екатерина Мусатова

Для мужчин

Микроэлемент цинк необходим всем – и мужчинам, и женщинам, однако,
чтобы быть здоровыми, представителям сильного пола его требуется в 6-8
раз больше на протяжении всей жизни. Нормальное содержание цинка в
мужском организме не дает разрастаться ткани предстательной железы,
защищая тем самым от аденомы и простатита.

К сожалению, аденома предстательной железы сегодня не редкость у
мужчин, достигших 50-летнего возраста. Чтобы мужские хвори обошли
стороной, для их профилактики достаточно съедать по 50-60 зерен
тыквенных семечек ежедневно. При воспалении предстательной железы или
для стабилизации состояния при аденоме простаты полкило семечек очищают
так, чтобы на них оставалась зеленая пленка, пропускают их через
мясорубку и добавляют 250 мл жидкого меда. Из полученной массы делают
шарики размером с лесной орех, складывают их в стеклянную банку и хранят
в холодильнике. Шарики следует рассасывать каждый день утром за 30
минут до завтрака.

А при трудностях с мочеиспусканием помогут проросшие тыквенные
семена. Однако следует помнить, что, несмотря на безусловную пользу
тыквенных семечек для мужчин, они не являются панацеей от
доброкачественных заболеваний предстательной железы, это лишь надежное
профилактическое и вспомогательное лечебное средство.

Для женщин

Высокое содержание антиоксидантов в тыквенных семечках помогает
предотвратить старение и сохранить красоту. 50-60 зерен, съедаемых
ежедневно, предотвратят выпадение волос и появление угревой сыпи. Польза
тыквенных семечек незамедлительно проявит себя, если из них приготовить
омолаживающий отвар. Измельченные в ступке или блендере сырые семена
тыквы (1 стакан) заливают водой (1 л) , доводят до кипения и дают
настояться 2-3 ч, затем процеживают. Полученным отваром рекомендуется
протирать лицо, шею и область декольте, плечи и руки. Хранят его в
холодильнике не более 2 суток.

Велика польза тыквенных семечек и для будущих мам. Несколько семечек,
съедаемых натощак, помогают беременным женщинам справиться с утренней
тошнотой.

Для детей

Если у ребенка появились глисты, можно дать ему таблетку. Но
лекарства, как правило, токсичны. Зато содержащаяся в тыквенных семечках
аминокислота кукурбитин является ядом для кишечных паразитов, но
абсолютно безопасна для человека, что позволяет эффективно применять
тыквенные семечки от глистов у детей. Народная медицина накопила
множество рецептов, помогающих избавить ребенка от гельминтов с помощью
семян тыквы. Вот один из них. Очищенные семена тыквы заливают водой в
пропорции 2:1 и нагревают 2 ч на водяной бане на слабом огне, чтобы не
было кипения. Отвар остужают, процеживают, отжимают сырье через марлю, с
поверхности снимают лишний жир. Дают ребенку пить натощак утром
маленькими глотками, через 2 ч. дают слабительное средство. Дозировка
семян зависит от возраста: для детей 2-4 лет берут 75 г семян, 5-8 лет –
100 г, 9-11 лет – 150 г, 12 и старше – 200 г.

Татьяна *****

Пробивает запоры, улучшает внутрикишечный микроклимат

Ic
Ice

от глистов

Мария Болотина

теперь поняла почему в Турции мужики грызут эти семечки) помогает от запоров и тд....))))

Алёна Свиридова

простатит лечит и это главное

Султанай

очень для сердечников инсультников важно там то масло что делает стенки сосудов эластичнее и какой то еще что мозгу дает питание

Ек
Екатерина

чтобы была эрекция!

Ggggggg

В советские времена в сельпо за килограмм сухих семечек давали какой-нибудь дефицит. Говорят, что про пользу масла тыквенных семечек написаны целые научные труды. И новые свойства до сих пор до конца не изучены.