Виталий Галкин

полезны ли семечки подсолнуха обжаренные

Сергей Повар

да, но не увлекайся, зубы береги

Кирова Нина

ольза семечек подсолнуха определяется не только их уникальным пищевым составом, но и то, что они способные в течение длительного времени сохранять необходимые нашему организму пищевые вещества. Польза подсолнечных семечек известна давно.

Издавна жареные семечки являлись лакомством для детей и взрослых Подсолнечные семечки вкусный и полезный продукт. Какая же польза от семечек? Семена подсолнуха способны поставлять в наш организм полиненасыщенные жирные кислоты. Эти кислоты позволяют нашему организму слаженно работать, препятствуют старению. В чем еще польза белых семечек? Они богаты витаминами минералами. Полезно есть семечки для профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда.

Семечки подсолнечника помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. Семечки подсолнуха содержат большое количество белка и жира, имеют высокую энергетическую ценность, способны быстро утолить голод. Подсолнечные семечки полезны людям, у которых наблюдается недостаток магния, кальция, железа, цинка или фтора. Могут ли семечки подсолнуха принести вред нашему организму? Конечно, не стоит потреблять их без меры.

Постоянно лузгая семечки, можно повредить или разрушить зубную эмаль. Противники этого продукта, не сомневаются, вредно ли грызть семечки. Они приводят в доказательство сельскохозяйственные данные: подсолнух корнями забирает из почвы свинец и кадмий, эти вредные вещества попадают в ядра семечек.

Потребляя семечки, мы получаем дозу вредных веществ, которые могут вызвать заболевание почек, гипертонию. Многие люди не задумываются, полезны ли жареные семечки, и полезно ли грызть семечки, ведь для них это привычный атрибут отдыха. Если Вы любите семечки то советуем покупать семечки не очищенные, а лущить их самостоятельно, ведь многие полезные вещества сосредоточены именно в шкурках семечек, да и сохраняются они так гораздо лучше. Кроме этого и сам процесс очищения семян способен подействовать на организм успокаивающе, может даже отвлечь вас от вредных привычек, например, от курения.

Альбина

Поджареные нет.

Зайлабидин Мурзакулов

вкусно и полезно

Anton Ivanov

Полезны, но не стоит есть в большом количестве. Есть определенные нормы для следящих за фигурой, - 30грамм в день (если я не ошибаюсь).