Алексей Фанат

Почему картофельная ботва начинает гнить у земли и падает, хотя еще не цвела?

Сергей Артамонов

Внимательно посмотрите место гниения и слома стеблей. Можно с лупой. Если увидите маленьких прозрачных червячков, то это картофельная нематода. Спасения нет, НИИ бессильны. Остряки шутят, что выход один- напалм. Из-за этой напасти второй год не сажаем картошку, засеваем сидератами. По одной из методик, надо три года ржи, горчицы, овса. Тогда, возможно вспышка прекратится.

Александр Рябов

Фитофтора, однако

Данил

фитофтороз... увы