Анна Кузнецова

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ В СРЕДНЕВЕКОВОЙ ЕВРОПЕ? ДИНАСТИЧЕСКИЕ БРАКИ? ПРИМЕРЫ!!!

Толибек Эшонкулов

Не кричи! Глухих нема...

Любовь Ряскина

Ярославна - королева Франции
Изабелла, дочь Филиппа Красивого, замужем за английским королем Эдуардом . Претензии Англии на французский престол, вековая война

Ольга Гараева

Генрих VII (король Англии) , женивший своего сына, будущего Генриха VIII, на испанской принцессе Екатерине Арагонской.

Иришка

Элеонора Аквитанская - бабушка королевских домов Европы

Любовь Чиненова

Король Англии Ричард I Львиное Сердце был женат на Беренгарии Наваррской, которая была старшей дочерью короля Санчо VI Мудрого

Король Франции Филипп III Смелый был женат на Изабелле Арагонской, дочери короля Арагона Хайме I Завоеватель

Император Священной Римской империи Максимилиан I был женат на Марии Бургундской (династия Валуа) .

Олеся Туркова

Маргарет, дочь короля Англии Генриха 7 была выдана за короля Шотландии Джеймса 4. Через сто лет пресеклась прямая линия Тюдоров (Элизабет 1), и король Шотлапндии Джеймс 6 (правнук Джеймса 4 и Маргарет) стал также и королём Англии. С тех пор (1603) эти страны вместе.

Дмитрий Сизанов

в вене стоит помятник толстой тетке Марии терезии ее дети уехали в многие страны европы, самая знаменитая мария антуанетта которой отрубили голову вместе с мужем Людовиком 16 Мария Антуанетта прославилась выражением у народа нет хлеба, ну пусть питаеться пирожными