Антон Артемов

Задача по планиметрии

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить задачку.

1. Площадь параллелограмма равна 12. На его сторонах AB и AD взяты точки M и N соответственно так, что AM:MB=1:2 AN:ND=5:1. Найдите площадь четырехугольника AMCN.

Иван Богомолов

Это задача на подобие треугольников (пропорциональные отрезки) из раздела "С" ЕГЭ. Поэтому решение возможно представить только на платной основе.