Александр

Боюсь работы, не в прямом смысле, подробное описание внутри...

Доброй ночи всем, у меня такая проблема, я как бы "боюсь работы". Мне 22, я учусь в магистратуре, на тех.специальности, вроде не дурак, во многом разбираюсь, руки растут их плеч, да и творчески очень развит(хорошо пою, много лет на сцене(рок музыка).
Вроде не зажат и очень даже общителен, с внешностью все ок. Но одно меня удручает, то что я не могу найти свое место, в карьерном плане. Мало где удерживался более недели(почему , объяснение ниже), и так уже много лет.
Я боюсь вызвать разочарование у людей, боюсь делать ошибки,и не только
низко себя оцениваю, хотя люди вокруг постоянно обращаються за помошью в ремонте чего либо , или по каким либо другим советам, и ценят это.
В прошлом году пытался устроиться в одну компанию по установке мультимедиа систем, начал проходит стажировку, где на мея успешно забили, месяц я проболтался там в пустую. Причем, на инициативу, и не только была нулевая реакиця, или просто отговрки, в итоге ушел.
2 года назад работал в компании по ремонту ПК, заставляли обманывать людей, брать гораздо большее чем есть, к примеру, если работы на 5 минут(опыт позволял мне устранить многие проблемы, очень быстро), брать с клиента по максимуму, или "сносить систему" и разводить на полную. А я человек честный, и я долго этого не выдержал...
Постоянные выговоры из за этого со стороны администрации, недовольные клиенты(из за цены за услуги), и.т.п.
перешел в другую, та же ситуация.

Подскажите, как перешагнуть через себя? Я понимаю что торможу сам, но не хватает пинка.

Марина Бакулина

Через себя не перескакивай. Если есть моральные принципы, это наоборот хорошо, и не верь тем, кто говорит обратное. Если не можешь обманывать людей, так и ищи работу, которая не заставит тебя это делать. Ты можешь даже попытаться научиться программировать и тогда кодить на компанию, создавать ПО. Я думаю, раз ты такой старательный, ты всего достигнешь, чего только захочешь. Просто скажи себе "надо". У меня была такая же проблема, но я малообщительная. Приехала с мамой торговать цветами на рынок, а я еще ничего-то толком и не знала. Всего боялась. А повернуть было некуда. Тогда я изучила эту фразу "Надо". И просто тупо следовала ей, вперед, надо, так надо, иначе домой ничего поесть не привезу, если ничего не заработаю, и младшие братья и сестра голодать будут. Просто осознай, для чего ты это делаешь. Поставь цель. И скажи себе "Я должен, и у меня все получится, я не хуже других".
Подумай так. Распредели, какой ты хочешь видеть свою жизнь. Определи, чего ты хочешь именно добиться, и начни этого добиваться. Чтобы чего-то добиться, нужно заработать на это что-то. Тогда ты перестанешь бояться. Ты просто поймешь, ты делаешь это ради какой-то цели, а цель это такое дело, которое не приемлет задержек и сомнений. Пока ты будешь сомневаться, она будет стоять на месте и не продвинется. И здесь только действовать. Это помогает, потому что начинает стимулировать человека на действия. Без стимула сложно что-то преодолеть. А стимул.. . со стимулом даже фобию можно победить, в зависимости от его важности.)

На
Натали

Чтоб компьютеры ремонтировать - фирма не нужна. Поклей объявления по подъездам - люди сами будут звонить Очень востребовано.

Ольга Барахова

Я просто не имею возможности пройти мимо не поделившись собственной историей.

У каждого в жизни случается черная полоса. У Вас ведь такое было?
Это унизительное чувство, когда все валится из рук, ничего не хочется делать, серые дни скучно тянуться друг за дружкой и есть ощущение, что уже ничего не изменится.

Непосредственно в этом ужасном моральном состоянии, мною было принято сложное решение все-же приехать на встречу выпускников.

Атмосфера кафе в котором мы встречались подходила моим грустным мыслям – довольно мрачное подвальное помещение. По крайней мере, мне так казалось в тот момент. Мои предположения оказались абсолютно ожидаемы, все мои прежние одноклассники не поднялись к недосягаемым высотам.

Но внезапно, все вокруг изменилось. В зал вошла Оксана. В стильном ансамбле, с сияющей улыбкой и цветущим видом. Та самая Оксана Кузнецова которая всегда одевалась в недорогие вещи, носила еду из дома и не имела возможность поехать с классом ни в одну поездку, ведь она была из довольно бедной семьи. Она подъехала на роскошном авто и рассказывала о собственных путешествиях. Сказать, что каждый из нас был в шоке – не сказать ничего. Тот вечер стал для многих решающим.

С тех пор я больше не приму участие в офисных гонках на выживание. Оксана изложила нам о методе зарабатывать приличные средства другим способом. О ней даже написана статья на РТК новости, которую может прочитать любой.

Мне очень повезло, что я собственно знаю эту поразительную женщину, которая рассказывает свой секрет, который дает силы и помогает изменить собственную жизнь к наилучшему. Я думаю, что у любого есть шанс и возможность для того, чтобы начать все Заново.