Игорь Воротников

Септик своими руками

Поставил 4 кольца в яму и сделал дырки в них для перелива отдохов.
Вопрос? Нужно ли делать поле фильтрации? Ну трубы с дырочками купить и закопать

Лена Морозова

поле фильтрации обычно устраивается на дне колодца, куда засыпают гравий и песок для естественной очистки воды

Сергей Рябцев

конечно надо

Дмитрий Кабанов

При устройстве поля фильтрации надо озадачится тем, чтобы в первые месяцы дырочки не забило, соответственно сделать жироуловитель или систему переливов еще неплохо бактерии туда сыпать специальные. Если регулярно обрабатывать септик, это водой можно и газон полить при помощи насоса, запаха почти нет.