Олька Амелина

Нужно ли утеплять септик?

Септик - три емкости по два бетонных кольца под землей. Нужно ли утеплить, чтобы бактерии не дохли зимой, и если да, то как и чем это лучше сделать?

Какая мин температура должны быть в септике чтобы бактерии не дохли?

Надежда Куликова

Главное сделайте теплую крышку и тогда не чего не замерзнет а зимой подсыпайте снегом с верху.

Наталья

Да, нужно утеплить.

Гаджи Рашидов

не надо, главное чтобы закрыто было

Анна Дрындина

ничего утеплять не нужно, т. к. септик всегда находится ниже глубины промерзания грунта. Главное не допускайте прямого попадания холодного воздуха, то есть сделайте нормальную герметичную крышку